问政回应
来信主题: 学校停水两天
收文单位: 县信访局 来信时间: 2022-05-13
来信类型: 农村农业 办理状态: 已办结
信访内容: 蓝山县所城学校停水两天,生活不便,希望尽快解决,谢谢!
回文单位: 蓝山县教育局 办理时间: 2022-05-18
内容: 尊敬的市民: 您好!您反映《蓝山县所城学校停水两天需尽快解决》的问题,已经收悉。现回复如下: 2022年5月13日下午县教育局接受事件后立即对您反映的问题进行了调查核实;因前一天(5月12日)晚上7:00左右所城学校供水水管爆裂,该校立即联系维修人员进行维修,维修期间(不到24小时)为保障学生安全暂时停水,星期五(5月13日)晚上已修好恢复供水了,目前该校水供应正常。 感谢您对蓝山教育工作的关心、理解和支持,如您还有疑问,请拨打电话0746-2213198咨询或直接到蓝山县教育局基建中心反映。
相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)