问政回应
来信主题: | 安全问题 | ||||
收文单位: | 县行政审批服务局 | 来信时间: | 2022-06-10 | ||
来信类型: | 交通运输 | 办理状态: | 已办结 | ||
信访内容: | 蓝山县东门口没有红绿灯,但是每天早晚人和车又特别多,有安全隐患,我觉得最好找一个办法解决这个问题。 | ||||
回文单位: | 蓝山交警大队 | 办理时间: | 2022-06-21 | ||
内容: | 首先感谢您对交管工作的支持,您所建议的解决东门口路段拥堵问题我大队已知悉。东门口路口路面较窄,不适合安装红绿灯;拥堵路段出现在上下班高峰和下雨天气车辆出行较多时段,我大队会加强该时段的路面巡查、管控、疏导,保障路面正常通行。 | ||||
相关附件: | 无 | ||||
注 | 为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。 | ||||
来信人评价: |
|