问政回应
来信主题: 关于南门社区老城区西正街经常性水压不足甚至断水停供的问题
收文单位: 县信访局 来信时间: 2022-06-27
来信类型: 其他 办理状态: 已办结
信访内容: 尊敬的领导,你好。我是居住在南门社区老城区一名普通社区居民。近几年由于供水的问题对生活造成了极大的不便利,经常性因自来水无法到达正常水压甚至断供导致无法正常洗漱做饭菜和洗衣服,最近天气日渐炎热,细菌滋生,经常性停水对卫生有极大的影响,附近的住户也是面临同样的问题,希望领导重视,并给予相应的答复。 感谢!
回文单位: 蓝山自来水公司 办理时间: 2022-06-29
内容: 尊敬的用户: 您好! 您反映的问题已经收悉。现回复如下: 您所反映的《南门社区老城区西正街经常性水压不足甚至断水停供》一问题。接到诉求后,我公司立即组织工作人员到老城区西正街附近,对部分用户家的阀门、水表、进水管道的水压、水量进行了现场检测,供水压力基本正常。 因南门社区属于老城区,供水管网老化,供水主管的管径小,加上近日来受高温天气影响,县城部分区域用水高峰期有水压偏低问题,我公司采取:一是在早中晚等用水高峰期加大调压力度,增加供水管道的出水量;二是对水压偏低周边区域的供水管网加强巡查、测漏等措施,确保市民正常生产生活用水。 感谢你对供水工作的关心、理解和支持,如您还有什么疑问,请拨打电话24小时供水服务热线2224891咨询。我们将不断完善供水基础建设,为广大用水户提供更稳定的供水和更优质的服务!
相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)