问政回应
来信主题: 身份证办理需要什么资料
收文单位: 县信访局 来信时间: 2023-10-12
来信类型: 农村农业 办理状态: 已办结
信访内容: 身份证办理需要什么资料
回文单位: 县行政审批服务局 办理时间: 2023-10-12
内容:

尊敬的网友:

       您好,关于你反映“身份证办理需要什么资料”的问题已收悉,现回复如下:

1.首次申领居民身份证,申领人本人持居民户口簿办理;未满十六周岁的公民由监护人陪同,需携带申领人居民户口簿、监护人身份证或居民户口簿。

2.换领居民身份证,申领人持本人身份证或居民户口簿。

3.补领居民身份证,申领人持本人居民户口簿。

4.如您还有疑问,请拔打电话蓝山公安局办公室电话:0746-2213228。

 蓝山县公安局

2023年10月12日


相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)