屠宰场问题

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS16112539740屠宰场问题

来信时间:

2016-11-25

来信人:

石头

来信内容:

县长大人你好,屠宰场这个问题怎么这么多年了都不处理啊,又是学校又是医院的,还有个沿河风光带,每天早上杀猪吵的人都睡不好,夏天还臭气熏天的,真的不知道怎么规划的,

答复:

石头网友: 

    您好! 

    您于1125日给县长信箱的来信我们已阅办,关于您来信中提到的屠宰场噪音,影响市容的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下: 

    蓝山县肉食品公司成立于1962年,成立之后一直在现址办公,主要从事生猪屠宰及肉制品供应。1996年后,国家对生猪实行定点屠宰政策,县委、县政府,为了有效利用肉食品公司资源,县生猪屠宰场也随之设立在此。 

    由于县城发展很快,屠宰场已经不再适宜在现在的地方了,县委、县政府也做出了县定点屠宰场要搬迁的决定,新场将选择在符合设立条件的地方。目前正在进行选址、征地以及如何建设新的畜禽屠宰场的前期准备工作中。 

    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系07462223811(何先生)。感谢您对畜牧水产工作的支持! 

 

蓝山县畜牧水产局 

2016129 

答复部门:

蓝山县畜牧水产局

答复时间:

2016-12-09

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com