请问领导蓝山财政局车位多又不让老百姓停车怎么处理?

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS17040866037请问领导蓝山财政局车位多又不让老百姓停车怎么处理?

来信时间:

2017-04-08

来信人:

李嘉

来信内容:

领导好!蓝山县财政局门卫夫妇吃饭睡觉都在门卫室房间,上班时间都是在里面看着电视,有领导进入就开门,老百姓进去停车就问来干嘛的这里面不让停车,大家都知道财政局门右大门不能停车,财政局内部车位多还不让老百姓进去停,已经有很多次了!且门卫态度恶劣说不给你们停就不给你们停

答复:

李嘉网友:

您好!

您于201748日的来信我们已阅办,关于您来信中提到蓝山财政局车位多又不让老百姓停车怎么处理的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:

根据县委县政府有关精神,县“三创办”在我局机关办公大楼大门的左侧设立了指示牌,指示牌明确标注:停车场、公厕对外开外时间为工作日8:00-18:00(监督电话:2229399),在规定的时间内,我局的停车场、公厕正常对外开放。在规定时间之外,停车场、公厕暂未对外开放。如有给您带来不便之处,敬请谅解!

以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或者有新的意见建议,请直接与我们联系(0746-2212634)。感谢您对财政工作的支持!

 

 

                                              蓝山县财政局

                                             2017年4月10

答复部门:

财政局办公室

答复时间:

2017-04-10

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com