百岁老人的长寿保健补助费标准

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS17041885651百岁老人的长寿保健补助费标准

来信时间:

2017-04-18

来信人:

翰维

来信内容:

领导: 关于百岁老人的长寿保健补助费标准是多少?依据的是哪一个文件?怎么申请?请给予解答,谢谢。

答复:

关于百岁老人的长寿保健补助费标准问题的回复

 

翰维网友:

您好!您咨询的百岁老人的长寿保健补助费标准的问题,现我局回复如下:

按照《中共湖南省委办公厅、湖南省人民政府办公厅关于进一步行加强老年人优待工作的实施意见》(湘办[2009]67号)及《中共永州市委办公室、永州市人民政府办公室关于进一步行加强老年人优待工作的实施意见》(永办[2010]54号文件要求,从2011年起我县百岁老人的长寿保健补助费标准为400/月。申请程序:由百岁老人本人或其家属持身份证、户口本原件向村(居)委会提交申请,村(居)委会初步审核作出公示,报乡镇民政所复核及公示,再由县民政局老龄办审批并公示。

感谢您对财政工作的关心和支持!

 

蓝山县财政局

2017420

答复部门:

财政局

答复时间:

2017-04-20

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com