关于尚德居房屋房产证问题

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS17021622833关于尚德居房屋房产证问题

来信时间:

2017-02-16

来信人:

黄燕芳

来信内容:

我于四年前全额购买了蓝山县尚德居开发的房子,房子建好后陆续有人住进去,可是一个很严重的问题一直没有人解决:房产证办不下来。中间找人咨询过,但是一直敷衍了事,总是说房产证一直在办理,就是让我们等,房子到现在已经是第四年了,请问相关工作人员办事效率那么低吗?

答复:

黄燕芳女士:

  你好!

  你于2月16日给县长的来信我们已阅办,关于你来信中提到尚德居住宅小区怎么办理房产证问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:

  1、根据《关于蓝山县实施不动产统一登记的通告》(蓝政函[2016]41号),我局于2016年6月底停办了房屋产权登记,房屋登记工作由县不动产登记中心办理。

  2、在办理不动产登记之前,你需来我局申请办理房屋测绘、房屋交易审核、白蚁防治和到地税局办理税收完税证明等办证前期手续。

  以上是我单位对你来信的回复,如果你对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(0746—2224558)。感谢你对我局工作的支持!

  蓝山县房产局

  2017年2月23日

答复部门:

县房产局

答复时间:

2017-02-24

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com