逸品蓝山居民盼望早日用上管道气

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS16112411133逸品蓝山居民盼望早日用上管道气

来信时间:

2016-11-24

来信人:

南风

来信内容:

逸品蓝山1,3,4号楼交房已经一年多,很多业主已经装修完成要入住,但是至今还未开通管道气,给居民带来很大困扰。因为燃气灶和热水器因气源不同,需要购买不同型号的产品,如果现在使用瓶装气,购买的灶具和热水器今后又要换成天然气的,损失会很大。蓝山引入深燃天然气公司已经好几年了,本来是件惠民生的好事,但是至今还未能推广使用天然气,请公用事业局和深燃公司加大力度推进管道气入户,把县委县政府确定的民生实事办好办实,让居民真正安居乐业。

答复:

南风网友:
    您好!
    您于11月24日给县长信箱的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“逸品蓝山居民盼望早日用上管道气”问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:
    逸品蓝山开发商目前已经与深燃公司进行协商,初步确定年后开展二期商品房天然气管道安装。1.3.4栋楼因已经与长沙中安公司签订了管道液化气安装合同,且已安装的液化气管道,并不具备通气条件,又因气源不同,运行所需条件不相符,所以只能重新安装天然气管道,请您不要着急,我局已经在与天然气公司及逸品蓝山开发商多次协商,会尽快为您供应天然气。
    以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接与我们联系(0746-22237830)。感谢您对管道燃气工作的关心和支持!


                                                                                                                 蓝山县公用事业管理局
                                                                                                                    2016年11月30日

答复部门:

蓝山县公用事业管理局

答复时间:

2016-11-30

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com