请督促有关部门补种县农业局大门口未成活的桂花树

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS17033099945请督促有关部门补种县农业局大门口未成活的桂花树

来信时间:

2017-03-30

来信人:

左太龙

来信内容:

英才路三里亭方向,县农业局大门对面去年种植的一颗桂花树未能成活,期盼县政府督促有关部门尽快补种。

 

 

答复:

左太龙先生:

   您好!

   你3月30日给县长的我们已阅办,关于您来信中提到的“英才路三里亭方向,县农业局大门对面去年种植的一棵桂花树未能成活,期盼县政府督促有关部门尽快补种”问题,我们进行了认真研究,现回复如下:

   来信收到后,我局非常重视,安排园林绿化所关注人员进行调查处理,目前已补种好,同时,结合您所提的建议,我局对全县主要街道的乔木进行了补种。

   感谢你对县城园林绿化管理工作的关心和支持!

蓝山县公用事业管理局

2017年4月15日 

答复部门:

蓝山县公用事业管理局

答复时间:

2017-04-15

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com