逸品蓝山楼盘施工严重骚民, 无法生活

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS16111603079逸品蓝山楼盘施工严重骚民, 无法生活

来信时间:

2016-11-16

来信人:

李恒

来信内容:

自逸品蓝山楼盘开工以后~古城路保险公司家属区就从来没有安静过~白天施工还讲的过去,现在接近保险公司家属区这栋楼(应属逸品蓝山7栋)正在施工,天天晚上连夜赶工倒平台,拉水泥的车连夜赶工。吵的周围居民根本无法生活,(现在还是在建三层楼,后面还有十多层),这让周围老百姓以后如何生活。我们这里面住的大多都是老人和小孩。像我一样现在怀有九个月的身孕,还有个才三岁读幼儿园的孩子。孩子天天都在问我为什么那么吵。我都不知道该怎样回答。希望相关部门能够介入。

答复:

   李恒网友:

  您好! 

  您于11月16日给县领导的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“逸品蓝山楼盘施工严重骚民,无法生活”问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下: 

  经调查核实,11月15日晚,逸品蓝山项目施工方对地下车库平板进行施工,面积约1100平方,所用混凝土约600立方米,施工从下午2点左右开始到次日凌晨5点多完工。因该施工的技术特殊性需一次完成才能保证工程的质量,故本应在夜间10点后禁止建筑施工的时段里施工到次日5点多,对周边的环境造成了一定的影响。11月21日,我局依法对该工地下达了《责令改正违法行为决定书》,要求该工地在22时至次日7时禁止施工,如有特殊情况,须经人民政府或有关主管部门批准,并通告附近居民。我局将加大对该区域的监管力度,防止建筑工程凌晨违规施工扰民。 

  以上是我单位对您来信的回复,如您对于回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(环境监察大队,联系电话0746-2218930)。感谢您对我县环保工作的支持!

蓝山县环境保护局

2016年11月23日

答复部门:

县环境保护局

答复时间:

2016-11-23

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com