请按时尽快回复 关于事业单位离退人员病故抚恤金 一问。

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS17040610405请按时尽快回复 关于事业单位离退人员病故抚恤金 一问。

来信时间:

2017-04-06

来信人:

秋晨

来信内容:

我于3月24日在县长信箱提交 "关于事业单位离退人员病故抚恤金"一信,编号LS17032445933。按规定县长信箱回复时间应该在一个星期之内,如今过去将近半月。工作人员是没看到么?还是视而不见?食人民俸禄,就要做些实事。

答复:

以秋晨之名网友:

你好!

您于324日和46日的来信我们已阅办,关于您来信中提到关于事业单位离退休人员病故一次性抚恤金标准咨询和操作流程事宜,我们进行了认真调查研究,现回复如下:

一、根据《军人抚恤优待条例》第七至二十条之规定,你的外公不属于因公牺牲或病故的现役军人。

二、我们建议您去人社局或你外公退休的单位去咨询一下具体国家机关及事业单位工作人员及离退休人员死亡一次性抚恤金的标准和办理流程。

以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系07462213359。感谢您对我们工作的支持!

                        

蓝山县民政局

                             一七年四月十三

答复部门:

蓝山县民政局

答复时间:

2017-04-13

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com