乡镇工作补贴何时发?

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS16112846661乡镇工作补贴何时发?

来信时间:

2016-11-28

来信人:

胡军

来信内容:

尊敬的魏县长: 您好 我是一名乡镇基层工作人员,现在向您反映一件涉及我县所有乡镇干部职工利益的事情。去年,省里为了落实中央加强基层干部队伍建设的要求,有利于稳定基层工作队伍,鼓励人员向基层流动,根据人力资源社会保障部、财政部《关于乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(人社部发〔2015〕7号)精神,结合我省实际下发了《湖南省乡镇机关事业单位工作人员乡镇工作补贴实施办法》,从2015年1月开始对乡镇机关和事业单位的正式工作人员(含上级政府派驻乡镇机构6个月以上的工作人员)按月发放乡镇工作补贴。去年,我们乡镇工作人员每月都能按时领到乡镇工作补贴,但是今年从元月至今,快一年了,县里再也没有发放过了,所有乡镇工作人员都在议论纷纷,在说难道乡镇工作补贴取消了,但是咨询别的县区,别的县区的乡镇工作人员又已经领到了,难道就是我们蓝山县取消了?所以,在这里恳请魏县长关心一下我们这些在基层工作的干部职工,督促有关部门落实省里的文件精神,不胜感激! 此致敬礼 乡镇工作人员

答复:

  胡军同志:

  您好!

  您给蓝山县县长的来信我们于12月5日阅办,关于您来信中提到的反映乡镇补贴的问题,我局与财政局进行了衔接,并已在工资福利群通知各单位,请各单位严格按上级文件规定的标准造册到我局工资福利股来审批后予以发放。感谢您提出的宝贵意见!

                                                  蓝山县人力资源和社会保障局

                                                    二〇一六年十二月七日

答复部门:

蓝山县人力资源和社会保障局

答复时间:

2016-12-08

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com