关于原县中医院与县人民医院合并通知文件

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS17091283585关于原县中医院与县人民医院合并通知文件

来信时间:

2017-09-12

来信人:

洛奇

来信内容:

尊敬的县长大人你好 我是一名漂泊在广州的打工族,由于老婆近期快要分娩,已回到家中准备在原县人民医院分娩。在回家之前向广州市医保局申请了生育险的报销,且医保局已办理生育确认回执单,但是由于之前回执单中填写异地分娩医院为蓝山县人民医院,而现在县人民医院已经更名为县中心医院,已报销回执单填写不符。经广州医保局了解,需要县卫生部门提供一份医院更名资料的复印件才可报销, 特此劳烦县长大人百忙中为我指明县人民医院更名资料复印件何处可以取得,谢谢!

答复:

 网友:

您好!

您于912日给县长信箱的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“中医院与人民医院合并更名资料复印件何处可以取得问题,我们获悉后立即派医院办公室工作人员打印了更名的证明,并加盖了医院公章希望抽时间来县中心医院南院(院人民医院)门诊十楼院办公室领取,我们联系电话是0746-2213579。感谢您对蓝山县中心医院工作的支持!

 

 

 

蓝山县中心医院

                               二0一月十

答复部门:

蓝山县中心医院

答复时间:

2017-09-19

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com