我村危险的池塘

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS17062558475我村危险的池塘

来信时间:

2017-06-25

来信人:

飞黄腾达

来信内容:

在蓝山县新圩镇砠里村的礼堂边有一口池塘大概有两百平方正在又村子中间,因为池塘边没有栏杆变得非常危险。特别是去年村委把池塘挖深以后差不多有3米多深。池塘边又没有安全警示标志。举例:今年3月份村民王功仁两岁多的孙女和几个小孩在池塘边玩耍不小心掉下池塘刚好被干农活回家本村村民王艳早看见才救上来。每天放学都有很多本村学生在池塘边经过非常危险。 以上情况都属实可以去问砠里村村民 。我向村委提过但一点反应都没有望领导解决 。

答复:

      现回复如下:

  非常感谢飞黄腾达对我镇砠里村的关注及提出的意见,经镇党委、政府与村委会商量,我们将作出以下整改: 

 1、村委会在三天之内设立警示牌。 

 2、下一步筹集资金,720日之内把池塘用不锈钢栏杆围起来。 

 3、做好宣传工作,让家长看管好小孩,不要到池塘边玩。 

 

答复部门:

新圩镇

答复时间:

2017-06-26

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com