购房补贴政策

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:J7MKMZ购房补贴政策

来信时间:

2016-06-01

来信人:

成虹英

来信内容:

    尊敬的领导:
您好!
    刚在网上有看到有关“永州支持农民进城购房 首套房补贴200-300元/㎡”的信息。5月25日,永州市房产局、农行永州分行“财政金融支持农民进城购房”签约仪式,据签约仪式上介绍,市政府也出台了农民进城购买首套商品房由所在县区政府每平方米补贴200-300元。
    请问蓝山县现在是否可以享受此优惠政策?如果可以,如何申请补贴?具体需要提供哪些资料?另购房时间的规定是怎样的? 
此致敬礼!

答复:

<p align="justify">成虹英网友:</p>
<p align="justify">您好!</p>
<p align="justify">您于6月1日给县长的来信我们已阅办,关于您来信中提到的购房补贴政策的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p align="justify">目前 ,我县还未收到永州市人民政府关于农民进城购房优惠政策的文件通知,关于我县农民进城购房享受优惠政策的申请条件、申请程序、需提供的资料、购房时间规定等方面的问题,需在收到上级文件通知后,再按照文件精神落实。</p>
<p align="justify">以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(0746-2224558)。感谢您对我局工作的支持!</p>
<p align="justify">蓝山县房产局</p>
<p>2016年6月8日</p><!--EndFragment-->

答复部门:

蓝山县房产局

答复时间:

2016-06-13

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com