东方丽都车库问题

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:0YLCHZ东方丽都车库问题

来信时间:

2016-06-12

来信人:

李平

来信内容:

县长:您好。2016年3月24日我看见规划局公示通告,东方丽都架空层车库为违规建筑,一个月内必须拆除。我们老百姓在等,相信政府,相信政府的执行能力,相信政府能强制执行。谢谢县长。

答复:

<p>李平:</p>
<p>您好!</p>
<p>您于6月12日给县长信箱的来信我们已阅办,关于“2016年3月24日我看见规划局公示通告,东方丽都架空层车库为违规建筑,一个月内必须拆除”的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p>我局要求蓝山县伟业房地产开发有限公司对东方丽都住宅小区1、4号楼的架空层,除物管用房、公厕等用房外,其它封闭的用房在规定的时间内自行拆除,恢复使用功能。由于开发商在规定的时间内未拆除,我局现对该公司依法依规下达法律文书,再次要求自行拆除,如果再不采取措施进行拆除,我局将申请县人民法院,依法采取行政强制措施进行拆除。</p>
<p>以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的已经建议,请直接与我们联系(电话0746-2213592).感谢您对规划工作的支持!</p>
<p>蓝山县住房和城乡规划建设局</p>
<p>2016年6月22日</p><!--EndFragment-->

答复部门:

蓝山县住房和城乡规划建设局

答复时间:

2016-06-23

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com