私自扣押车辆敲诈勒索

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:0TQBY1私自扣押车辆敲诈勒索

来信时间:

2016-06-12

来信人:

赵珍艳

来信内容:

蓝山县大桥乡宝城村党委书记雷汶兵声称:在2015年年底与赵远武有经济纠纷~2016年5月26日在紫良乡竹林村私自扣押一台农用货车!我到所城派出所报案后~经民警调解,赵远武与他的经济纠纷是没有确凿证据的!而且证明车辆是我的个财产,他无权扣押!当场要求他归还车辆!他拒不执行,还躲避民警调解~所城派出所无奈之下只能喊我上法院起诉要求雷汶兵归还车辆!因我家庭困难~无力支付高昂的律师费用!所以他一直扣押不放~我不知道该找什么部门帮我要回属于我的汽车~无奈之下我只能请求政府部门为我评理讨回公道。

答复:

<p>网友:</p>
<p>您好!</p>
<p>您的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p>2016年6月20日左右,当事双方:雷文斌、赵远武来到所城派出所,双方已达成调解协议,雷文斌已将扣押车辆归还给赵远武。</p>
<p>以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(0746-2111037)。感谢您对我们工作的支持!</p>
<p>蓝山县公安局</p>
<p>2016.6.29</p><!--EndFragment-->

答复部门:

蓝山县公安局

答复时间:

2016-07-04

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com