人事局何时才能将退休教师证发放给我?

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:GWX4V6人事局何时才能将退休教师证发放给我?

来信时间:

2016-06-15

来信人:

老教师

来信内容:

秦县长:您好!我是2016年2月份退休的一名教师,在乡镇学校工作了41年。本来想办完退休手续后安享晚年,但是,那个退休证却不晓得什么时候拿得到。我们到教育局去问,他们讲是人事局打的。我就不晓得,一个证这么难打出来。另外的事不是更难办了吗?这个证我们要用来取住房公积金的,没有就取不出。没办法,小事情打扰你了。

答复:

<p>你好,具体事情办理请留下真实姓名和电话,否则交办单位无法进行查询办理。</p>
<p>蓝山县电子政务办</p>
<p>2016年6月20日</p>

答复部门:

蓝山县电子政务办

答复时间:

2016-06-22

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com