蓝山县人民银行围墙护栏很危险

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:9I43S7蓝山县人民银行围墙护栏很危险

来信时间:

2016-06-17

来信人:

平民

来信内容:

  尊敬的领导:
   你好!
   县城沿河风光带蓝山县人民银行靠近沿河风光带人行道的长达约三十米铁制围墙护栏上,有一排高1米、长30公分的铁叉朝向人行道,行人经过和孩童追逐打闹,容易碰撞到尖锐物而受到伤害,特别是在夜间,人流量大,照明条件差,就更危险了。请政府部门要引起重视,解除安全隐患,给广大老百姓提供一个安全、舒心的公共休闲场所。

答复:

<p>平民网友:</p>
<p>您好!</p>
<p>您于6月17日给县长的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“蓝山县人民银行围墙护栏很危险”问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p>我局已将围墙护栏焊接尖头朝外的钢刺存在的安全隐患交办给中国人民银行蓝山支行(蓝安办函〔2016〕9号),要求中国人民人民银行蓝山支行尽快提出整改方案,落实整改措施,及时有效消除安全隐患。人民银行蓝山支行已提出整改方案如下:</p>
<p>2016年4月,中国人民银行蓝山支行已向市中支行请示,拆除沿河风光带段围墙,重新修建新围墙,该项目将待长沙中支行立项批准后实施。在旧围墙未拆除前,为进一步强化安全警示效果,将采取以下防范措施:一是在围墙附近安装大功率灯具,增强夜间照明;二是设置更加明显的安全警示牌。</p>
<p>我局将对该隐患整治情况继续跟踪,确保整改措施落实到位。以上是我们单位对您来信的回复,如果您对回复不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话:0746—2225555)。感谢您对安全生产工作的支持!</p>
<p>蓝山县安监局</p>
<p>2016年6月28日</p>

答复部门:

蓝山县安监局

答复时间:

2016-06-29

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com