蓝山县小钟家路有抢劫发生

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:N8BH6E蓝山县小钟家路有抢劫发生

来信时间:

2016-06-17

来信人:

初中生

来信内容:

     县长、公安局领导:最近时间我去学校接小孩经过博爱学校大门对面的小钟家路,看到一些社会青年拿着管制刀具对过往学生实施抢劫,基本每天都有学生被抢,希望公安局在早晨6点至8点,晚上8点至10点加强对小钟家路的治安巡逻,给老百姓一个安全的出行环境。谢谢!

答复:

<p>网友:</p>
<p>您好!</p>
<p>您的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,现回复如下:</p>
<p>我局高度重视,安排辖区派出所所长与博爱学校领导衔接,要求学校老师加强对学生的安全教育。每晚8时至11时,我局民警对南平路进行步巡与车巡相结合的巡逻方式,辖区派出所不定期对该网友提出的博爱学校对面小钟家路加大了巡逻力度,确保老百姓的安全出行环境。</p>
<p>以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(0746-2266158)。感谢您对我们工作的支持!</p>
<p>蓝山县公安局</p>
<p>2016年7月5日</p><!--EndFragment-->

答复部门:

蓝山县公安局

答复时间:

2016-08-03

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com