希望政府出面打击非法运营车辆

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:DMINPT希望政府出面打击非法运营车辆

来信时间:

2016-06-20

来信人:

全体出租车司机

来信内容:

为什么蓝山县那么多非法运营车辆没人管?难道电动车载客是合法的吗?

答复:

<p>全体出租车司机:</p>
<p>您好!</p>
<p>您于2016年6月20日给县长信箱的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“希望政府出面打击非法运营车辆”的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p>针对目前我县城区范围内的无牌、无照、无证的电瓶电动汽车从事载客行为的现象(包括一些伤残人士、下岗职工及正常人),作为行业监管部门的县交警大队、县交通运输局主要领导已就此事向县委、县政府领导作了专题汇报,且县委、政法委的领导也为如何解决这一问题于2016年6月在县联席办会议室召集了交警、交通、民政、人社局、残联等部门主要负责人参加的专题会议,就如何整治和打击非法营运车辆拿出了具体方案,同时结合我县“三城同创”工作的开展,拟在县城区域范围内对影响交通秩序的各类不正当经营活动进行重点整治,打击和取缔包括二轮摩托、三轮摩托、电瓶电动汽车等各种非法经营活动,从源头上管控此类车辆从事非法经营行为,同时也规范我县公交车、出租车的一些不规范经营活动和行为,营造一个文明、舒适的乘车环境,为“三城同创”工作取得成功而继续努力。</p>
<p>以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系。联系电话0746-2210663,联系人傅学训。感谢您对交通工作的支持!</p>
<p>蓝山县交通运输局  </p>
<p>2016年6月23日</p><!--EndFragment-->

答复部门:

蓝山县交通运输局  

答复时间:

2016-06-23

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com