事业单位考试资格

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:E1DHQ5事业单位考试资格

来信时间:

2016-06-20

来信人:

来信内容:

请问的事业单位招聘自考类的考生有没有参加的资格?查看了近几年周边的县城基本都没有全部硬性规定全日制考生,自考类的、成教类的学历也都是国家承认的学历,公务员考试都可以参加。希望政府也给予这这部分人员一个公平的机会。

答复:

<p>网友:</p>
<p>您好!</p>
<p>您于6月20日给县长的来信我们已阅办,关于您来信中提到的《事业单位招聘自考类的考生是否有参加的资格》问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p>事业单位招聘中每个职位都有学历方面的相关要求,如全日制本科、大专之类,只要是国家承认的学历且符合职位所需的学历报考条件,均可报名参加考试。</p>
<p>以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(附联系方式联系电话:07462225892)。感谢您对人力资源与社会保障工作的支持!</p>
<p>蓝山县人力资源和社会保障局</p>
<p>2016年6月22日</p><!--EndFragment-->

答复部门:

蓝山县人力资源和社会保障局

答复时间:

2016-06-23

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com