供销下政府这条烂马路

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:SQGDXS供销下政府这条烂马路

来信时间:

2016-06-23

来信人:

陈成

来信内容:

县城供销超市下县政府路段,新修不久就出现质量问题,出现几个超大的坑,每次开车经过都要颠簸好几下,出现大洞至今已很长时间却无部门管理。请问,这段路每天县委、政府领导的必经之路,为什么领导们会视而不见?

答复:

<p>陈成网友:</p>
<p>您好!</p>
<p>您于6月23日给县长信箱的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“供销下政府这条烂马路”问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p>对于“白改黑”路面破损问题,我局已和住建局进行了衔接,待相关领导批示后,结合城区现正在进行的“提质改造”工程及时对路面进行修复。</p>
<p>以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接与我们联系(0746-2223783)。感谢您对公用事业管理工作的关心和支持!</p>
<p>蓝山县公用事业管理局</p>
<p>2016年7月1日</p><!--EndFragment-->

答复部门:

蓝山县公用事业管理局

答复时间:

2016-07-14

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com