长年缺水怎么啦?

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:0B6RSB长年缺水怎么啦?

来信时间:

2016-06-23

来信人:

李永杰

来信内容:

敬爱的管水领导:我是南平路森林植物园林安挼的一住户,在基层工作,住在林安楼4桉,本耒很少回家,也不想回家,因为家中上不3自耒水,想想可恶,早晨7点30到上午十点,下午z点去晚上l0点基本无水,自耒水公司的服务意识在那,连水都吃不上,又怎能谈待上小康,为政者为何??

答复:

<p>李永杰网友:</p>
<p>您好!</p>
<p>您于6月23日给县长信箱的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“早上7点30到上午十点,下午2点去晚上10点基本无水”问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p>接信后,我们立即联系维修队队长,立即调查您所反应的情况,维修队长反馈,现已进入夏季用水高峰期,县城居民日供水量已经达到2.8万吨/日,而永发供水公司的日供水量只有2万吨/日,已不能满足县城正常供水需求。我司已向上级有关部门汇报了日益突出的供需矛盾,会尽快解决城区居民的用水矛盾。</p>
<p>以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话:0746-2213379)。</p>
<p>感谢您对我县城区供水工作的关心和支持!</p>
<p>蓝山县自来水公司</p>
<p>2016年6月29日</p><!--EndFragment-->

答复部门:

蓝山县自来水公司

答复时间:

2016-06-29

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com