关于全体乡镇民警的乡镇补贴

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:X0874L关于全体乡镇民警的乡镇补贴

来信时间:

2016-06-25

来信人:

小武

来信内容:

秦县长,您好! 
    我是一名基层民警,现在乡镇派出所工作。2015年湖南省政府下发相关文件,规定从2015年1月份开始下发在乡镇上班的工作人员(包括派出机构)每人每月200元的乡镇补贴,而后,乡镇工作人员陆续补发。到2015年年底,永州市其他县区的乡镇派出所的补贴都已经补发到位。只有蓝山县公安局造表之后,再无下文。听说是因为派出所属于派出机构,编制在县局。那么,相关领导是否认真看过文件,难道从优待警真的只是一句话?再此,我郑重请问我们蓝山县公安局乡镇派出所的民警的乡镇补贴是否会下发?下发的具体时间又是多久?

答复:

<p>网友:</p>
<p>您好!</p>
<p>您的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p>2015年全县开展乡镇工作补贴工作以来,我局及时对全局所有在乡镇工作的民警及工作年限进行了摸底,政工室于2016年2月3日将全局农村派出所工作人员乡镇工作补贴发放审批表报县人事局,县人事局于2月4日完成审批,后于2月6日报县财政局,现县财政局正在统筹发放中。</p>
<p>以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(0746-2258513)。感谢您对我们工作的支持!</p>
<p>蓝山县公安局</p>
<p>2016年7月5日</p><!--EndFragment-->

答复部门:

蓝山县公安局

答复时间:

2016-08-03

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com