2015年湖南省永州市蓝山县优待金民政局发放了没有?

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:9DXJ822015年湖南省永州市蓝山县优待金民政局发放了没有?

来信时间:

2016-07-02

来信人:

李友

来信内容:

领导你好,2015年湖南省永州市蓝山县现役军人优待金民政局发放了没有?

答复:

<p>李友网友:</p>
<p>你好!</p>
<p>您于7月2日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的现役军人优待金的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p>为了弄清您反映的是什么问题,我局于2016年7月7日与您通了电话,并且对你提出的问题进行政策解释与答复,您表示清楚了相关政策。如果您还有什么不清楚的政策,建议您携带相关证件到我局优抚股进行咨询。</p>
<p>以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系0746-2228686。感谢您对我们工作的支持!</p>
<p>蓝山县民政局</p>
<p>二〇一六年七月九日</p><!--EndFragment-->

答复部门:

蓝山县民政局

答复时间:

2016-07-22

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com