塔峰镇火市市场

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:6TQYZT塔峰镇火市市场

来信时间:

2016-07-22

来信人:

来信内容:

恳请县领导能逢十,五,到火市市场看下,看下这里的老百姓是怎样赶圩的。老百姓的菜篮子都不知道怎么去买 怎么去卖,特别是现在的天气,三十七八度,就这样站在烈日底下赶圩。拆了也得有个临时的地方安置,最少也可以挡雨挡太阳吧!希望此信领导能尽快看到!迟一天,老白姓就得多受一天苦!

答复:

<p>雷网友:</p>
<p>您好!</p>
<p>您于7月22日给市场服务中心的来信我们已阅办,关于您来信中提到的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p>火市老市场建设于1982年左右,距今已有30余年历史,市场基础设施老化情况极为严重。2016年5、6月份受大雨侵袭,市场部分厂房坍塌,瓦片砸人事件频发。为保证人民群众生命安全,经我单位研究,决定拆除老市场。</p>
<p>目前,火市新市场已经通过规划设计、并进行了招投标工作,新市场建设在即。新市场待建,老市场拆除之后不宜再做重复性建设,所以,老市场以露天市场形式作为火市新建市场临时安置地,暂时行使交易功能。</p>
<p>不便之处,请广大群众谅解。</p>
<p>以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系。感谢您对市场服务中心工作的支持!</p>
<p>蓝山县市场服务中心</p>
<p>2016年7月26日</p>

答复部门:

蓝山县市场服务中心

答复时间:

2016-07-26

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com