占道经营卖西瓜安全意识摆在哪?

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:E1742R占道经营卖西瓜安全意识摆在哪?

来信时间:

2016-07-26

来信人:

平民百姓

来信内容:

近日我县持续的高温使得现在西瓜在我县很畅销,但是但是有些商贩却将西瓜乱摆乱放,对交通安全产生严重的隐患,比如说蓝山县的舜峰路口,早日一辆摩托与三轮车相撞,只因为一辆轿车停在路边买西瓜挡住了视线。舜峰路口那里人多车多,加之又是交通要道,过往行人买瓜的人很多,但是大家忽略了交通安全如果车辆稍不注意撞了行人该谁负责?建议取缔卖瓜的商贩将他们引导入市场规范经营,而不是像现在乱摆乱放占道经营,恳请县城管大队应积极的行动起来,为创建蓝山文明卫生城市做一份努力!

答复:

<p align="justify">平民百姓网友:</p>
<p align="justify">您好!</p>
<p align="justify">您于7月26日的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“占道经营卖西瓜安全意识摆在哪?”的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p align="justify">对于占道经营、马路市场等严重影响市容市貌的问题,我局领导非常重视。7月份以来,由我局牵头联合交警大队、市场服务中心等部门一起开展了市容市貌集中整治行动,重点对金龙街、博爱便民市场等占道经营和马路市场比较严重的地方进行专项整治,每天从早上6点半到晚上7点进行不间断巡查。经过一个多月的整治,城区市容市貌得到了明显好转,占道经营和马路市场得到了遏制。</p>
<p align="justify"></p>
<p align="justify">以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(07462213426)。感谢您对城市管理工作的支持!</p>
<p align="justify">蓝山县城市管理行政执法局</p>
<p>2016年8月10日</p><!--EndFragment-->

答复部门:

蓝山县城市管理行政执法局

答复时间:

2016-08-22

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com