关于招聘教师公平性的问题

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:BR45TM关于招聘教师公平性的问题

来信时间:

2016-07-31

来信人:

程沛

来信内容:

县长大人:你好!望您在百忙之中听我讲一件事。我是今年参加教育局招聘教师的一员,报考职位是职业中专医卫专职教师,30曰参加了面试,考试的有3人,唐荣娟,黄孟,程沛,唐荣娟学护理学专业的,黄孟和程沛学临床医学的。唐荣娟去找了职业中专校长拉了关系,面试题全部为护理学教材的,试问这样对学临床医学专业的两个人公平吗?

答复:

你好,此类问题请投诉纪委举报网站:<a href="https://hunan.12388.gov.cn/">https://hunan.12388.gov.cn/</a>

答复部门:

蓝山县电子政务办

答复时间:

2016-08-01

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com