改身份证年龄

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:9MXTBG改身份证年龄

来信时间:

2016-07-31

来信人:

吴令邦

来信内容:

县长你好!我叫吴令钊,家住太平圩镇沿山村2组,2012年初中毕业办的身份证,我的身份证不知道是哪里吧我名字改成了吴令邦,年龄弄大了十岁,我真正出身年龄是1996年4月24日。身份证号码是431127198604247817。我想把年龄改过来请问县长怎么办?现在对我的工作和生活带来很多麻烦。

答复:

<p>吴令邦网友:</p>
<p>您好!</p>
<p>您于7月31日给县长的来信我们已阅办,关于您来信中提到年龄弄错的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p>由于你并没有向户口所在地派出所提出申请,你所提出的年龄弄错的问题还有待户口所在地派出所核实,如你户口登记的出生日期与实际出生日期确实不一致的,请凭本人书面申请、证明出生日期确属错误的相关凭证材料、本人户口身份证件,向户口所在地公安派出所申请更正出生日期。</p>
<p>以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(07462921049)。感谢您对我们工作的支持!</p>
<p>蓝山县公安局</p>
<p>2016-08-04</p>

答复部门:

蓝山县公安局

答复时间:

2016-08-17

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com