关于开具参保证明的事情

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:5N22O1关于开具参保证明的事情

来信时间:

2016-08-08

来信人:

来信内容:

您好,我想了解下:我妻子怀孕,其公司(长沙)需要备案,要求我出具参加生育保险的证明,我想问问这个证明在哪里部门什么办公室开具?需要我出具什么手续?我目前是蓝山县的在职公务员。

答复:

<p>谭网友:</p>
<p>您好!</p>
<p>您于8月8日给县长信箱的来信我们已阅办,关于您来信中提到的要求出具参加生育保险的证明问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:</p>
<p>持城镇职工基本医疗保险参保手册到蓝山县医疗保险基金管理中心开具生育保险参保证明。</p>
<p>以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系。感谢您对医保工作的支持!</p>
<p>蓝山县医疗保险基金管理中心</p>
<p>2016年8月16日</p><!--EndFragment-->

答复部门:

蓝山县医疗保险基金管理中心

答复时间:

2016-08-16

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com