馨华园施工扰民

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:7SJLXG馨华园施工扰民

来信时间:

2016-08-13

来信人:

小刘

来信内容:

尊敬的县长:
      您好,我是馨华园的一名住户。近日,附近一户居民修建房屋,擅自对附近路面进行切割,并伴有超大分贝的噪声。不知道这种切割路面的做法是否得到了有关部门的批准,希望能够获得答复,谢谢。
 

答复:

小刘网友:


您好!


您于8月13日给县领导的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“馨华园施工扰民”问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:


我局收到县政府转来的投诉件后,立即派出环境监察执法人员对该投诉事项进行调查。执法人员联系了投诉电话13874678869,拨通后是一位女士接听,当询问投诉具体事项时,该女士称根本不知道投诉一事,也没有向任何部门和网站投诉过。由于投诉人预留电话不实,且经调查未发现馨华园附近存在投诉人所反映的施工扰民情况,故该投诉无法处置。


答复部门:

蓝山县环境保护局

答复时间:

2016-09-07

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com