外埠车辆入户问题

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:WZVWI3外埠车辆入户问题

来信时间:

2016-08-18

来信人:

梁先生

来信内容:

永州市关于取消外埠二手车迁入,是不是国三车辆也可以迁入?我想购买一辆广州牌的二手车但是车辆是国三排放标准的请问县长大人.可否在我们蓝山本地落户上牌?

答复:

梁先生网友:


您好!


您于8月18日给县长的来信我们已阅办,关于您来信中提到的广州牌的二手车落户上牌问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:


除黄标车以外,必须环保和年检在有效期内都可以在蓝山落户上牌。


以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式:2269125)。感谢您对交警工作的支持!


蓝山县公安局交警大队


2016.8.26

答复部门:

蓝山县公安局交警大队

答复时间:

2016-08-30

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com