改决村民就医难问题

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:RT1Y2T改决村民就医难问题

来信时间:

2016-08-24

来信人:

村民

来信内容:

我村现有个村医生长期不在家老年就医难请上级领导关心下

答复:

村民网友:


您好!


您于8月24日给县长信箱的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“解决村民就医难”问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:


毛俊军田村由三个自然村(山溪村、邓家围村、栗树脚村)组成,总人口2600左右。经查你村已由县我委批准设立了二个村卫生室,一个是山溪村卫生室,乡村医生是邓学文;另一个是邓家围村卫生室,乡村医生是厉忠宏。山溪村卫生室乡村医生邓学文长年在家,承担着本村的基本医疗和公共卫生服务工作。邓家围村卫生室厉忠宏,去年3月从外地回家从事基本医疗和公共卫生服务,但经常出去1-2个月,并因网络问题,不能为老百姓提供农合刷卡报帐。基于上述原因,我委已对厉忠宏提出批评教育,要求他:1、不能经常长时间外出。2、实施基本药物制度。3、接通互联网,为老百姓提供农合刷卡报帐。4、做好本村的基本公共卫生服务工作。


以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(07462213234)。感谢您对卫生与计划生育工作的支持!


蓝山县卫生和计划生育委员会


2016年9月1日

答复部门:

蓝山县卫生和计划生育委员会

答复时间:

2016-09-07

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com