车辆逾期未年审

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:EN1Z8E车辆逾期未年审

来信时间:

2016-08-24

来信人:

樊高

来信内容:

县交通管理部门:本人有台面包车,闲置几个月之久没有使用,导致未办理年审!如果现在去办理年度审查,是一个什么流程!本人现在在异乡!
以上,请知悉~!

答复:

樊高网友:


您好!


您于8月24日给县长的来信我们已阅办,关于您来信中提到的办理年度审查问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:


只要保险在有效期内湘牌在湖南省范围内任何检测中心都可以年审。


以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系方式:2269125)。感谢您对交警工作的支持!


蓝山县公安局交警大队


2016.8.26

答复部门:

蓝山县公安局交警大队

答复时间:

2016-08-30

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com