城里人真会玩,窝尿都要钱!!!

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:36MCA4城里人真会玩,窝尿都要钱!!!

来信时间:

2016-08-30

来信人:

杨志佳

来信内容:

蓝山县城其它都还好,适合安居的一个美丽的城市,但是公共方面就落实不到位了,其它就不说了,每次去县城车站坐车,上厕所都要钱这个应该不好,现在好多车站都标明免费公厕,为什么那么大的一个县城车站上厕所都要钱,还说文明城市,应该要改改免费才行,
来个幽默“饿着回家”:话说有一天你来到我们县城,如果玩一天累了这时你买完车票后还有一块钱,突然你想上厕所(上厕所收费1元),但是这个时候你又肚子饿了正好有卖吃的你的最爱(灯盏粑粑1元/一个)你会选择哪个,

答复:

杨志佳网友: 您好! 您于2016年8月30日给县长信箱的来信我们已阅办,关于您来信中提到的“城里人真会玩,窝尿都要钱!”的问题,我们进行了认真调查,现回复如下: 我县公用型车站和湘运蓝山汽车站内的公用厕所这三年以来都是免费使用的,未发现有收费行为。湘运蓝山汽车站内的公厕旁,有个体商贩有偿提供厕纸,但使用公厕是免费的。 以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话0746-2224116)。感谢您对交通运输管理工作的支持! 蓝山县交通运输局 2016年9月8日

答复部门:

蓝山县交通运输局

答复时间:

2016-09-08

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com