新站北路修建问题?

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:ISNEAU新站北路修建问题?

来信时间:

2016-09-01

来信人:

黄先生

来信内容:

新站北路是县规划道路,至今还未修建,有好多年了!特别下雨时,对出行造成许多不变,甚至还积水!对城市道路拥挤,城市美化,消防问题等,都至关重要,希望县长大人能帮我们修建好!谢谢!

答复:

黄先生网友:


您好!


您于2016年9月3日给县长信箱的来信已阅办,关于您来信中提到的新站北路修建问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:


新站北路不是县城总体规划确认的规划道路,属背街小巷;背街小巷改造工作是由县委、政府统筹安排实施,征地等工作是由塔峰街道办事处组织实施。


以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满或有新的意见建议,请直接与我们联系(0746-2213592).感谢您对城乡规划工作的支持!


蓝山县住房和城乡规划建设局


2016年9月9日                   

答复部门:

蓝山县住房和城乡规划建设局

答复时间:

2016-09-09

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com