学校行政为什么没有行政费?

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:BTPW1T学校行政为什么没有行政费?

来信时间:

2016-09-21

来信人:

教导主任

来信内容:

作为学校的行政人员,深知学校行政工作的艰辛,工作量之大,应付各种检查,处理各种学校事情。但这样下来,没有任何补贴,还不如当个班主任,班主任还有点班主任费。请上级领导给予考虑!

答复:

“教导主任”网友:


您好!


首先感谢您对我县教育事业的关心与支持!您于2016年9月21给县长的来信我们已阅办,关于您来信中提到的学校行政人员工作补贴问题,我们进行了认真的调查研究,现将有关情况回复如下:


一、我县发放的乡村教师班主任工作补助,是根据省市乡村教师支持计划文件精神确定的。


二、学校行政人员,要处理学校各种具体事务,确实要牺牲不少休息时间,部分学校行政人员的工作量还要大于班主任的工作量。但根据现有政策,确实还没有给学校行政人员发放工作补贴的有关规定。


三、在现行体制下,公办学校行政人员既是学校事务的管理者(领导),更是学校教师和学生的服务者,具有奉献精神是作为一个学校管理者的基本素质和要求。


四、今后上级如能出台学校行政人员工作补贴的相关文件,我们会及时落实。


以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(联系电话:2211686),感谢您对我们工作的支持!


蓝山县教育局


2016年9月23日


 

答复部门:

蓝山县教育局

答复时间:

2016-09-26

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com