历史遗留问题

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:Z4AEOM历史遗留问题

来信时间:

2016-09-25

来信人:

春天

来信内容:

我是1988年从原房管所购买的公房,就是原财政委托处理的房产,只有房产证,却办不出土地使用证,像这样的情况,请问怎么解决,

答复:

春天网友:


您好!


您于9月25日给县领导的来信我们已阅办,关于您来信中提到的历史遗留问题问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:


现在我县从2016年6月30日起实行房地合一的不动产权登记,要办理房地合一的不动产权证书,申请人需提供以下材料:1、申请人的身份证明材料;2、县房产部门出具的该房是属于公房的证明材料;3、已办房产证的档案资料、房屋买卖合同、票据及相关材料等;4、当时处置公房时政府对公房处理的相关文件和协议;5、县政府批准同意划拨土地出让的相关材料及补交土地出让金的票据;6、税费按现行规定补交,取得完税证明。


以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(不动产登记中心电话07462226382)。感谢您对工作的支持!


蓝山县国土资源局


2016年10月18日

答复部门:

蓝山县国土资源局

答复时间:

2016-10-25

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com