工地扰民,吵到发疯

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:NP7161工地扰民,吵到发疯

来信时间:

2016-10-11

来信人:

蓝山居民-小波

来信内容:

领导你好!请你帮个忙。 我旁边有个工地晚上也在开工吵得旁边的人都没法入睡,天天晚上开工,打桩。当然也会偶尔停那么一两天,特别是小孩子早上6点左右就要起床准备上学,如果天天这样谁受得了,都不用读书了。
  地址是:南平西路蓝梦家私后面200米  
  我这有晚上9点多的开工视频但是发了不
  昨天晚上打电话给城管,说今天来调查,结果今天晚上还是照常开工。
  我们居民不想听到什么调查不调查的,只想有个结果:就是晚上不要再吵了,在怎么也不要超过9点吧.    希望有关部门帮忙解决。谢谢!!!

答复:

蓝山居民-小波网友:


您好!


您于10月11日给县领导的来信我们已阅办,关于您在信中提到的“南平西路蓝梦家私后面200米工地扰民,吵到发疯”的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下:


接到投诉件后,我局立即对这一事件进行了调查,经调查,您反映的施工扰民问题系房产开发商吴奇隆夜间打桩施工所致。调查核实后,我局环境监察执法人员责令当事人立即停止违法行为,禁止夜间施工。当事人积极配合,停止了夜间施工的行为。经我局执法人员连续几天巡查,查实该工地已无打桩设备,也无夜间施工现象。


以上是我单位对您来信的回复,如您对于回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(环境监察大队,联系电话0746-2218930)。感谢您对环保工作的支持。


蓝山县环境保护局


2016年10月20日

答复部门:

蓝山县环境保护局

答复时间:

2016-10-25

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com