户口婚姻信息更改

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS18052301075户口婚姻信息更改

来信时间:

2018-05-23

来信人:

蓉蓉

来信内容:

您好,打扰啦,想咨询一下户口婚姻信息更改的问题 我的户口在杭州,是杭州集体户口,我老公的户口是新圩镇厚冲村的户口,结婚后,我的户口没有迁移到我老公家这边,现在要更改一下户口上的婚姻状况的信息,改为已婚。我的在杭州很好办理,拿身份证、结婚证去户口所在地派出所更改就可以。我老公这边家里人去新圩镇派出所咨询了一下,说必须把我的户口迁移到我老公这里之后,拿结婚证、身份证、村里开的证明去新圩镇派出所才能更改。我查了相关法律,没有说必须得迁移过来才能更改这个信息呢,请问下蓝山县更改这个户口婚姻信息所需要的具体材料??还想请问下,能否告知下新圩镇派出所的电话,我打0746-2941001电话不是没人接听,就是关机状态, 不好意思,打扰啦😊

答复:

蓉蓉网友:

  您好! 

  您的来信我们已经收到,感谢您的来信,关于您提到的问题,我们进行了认真调查研究,现回复如下: 

  办理更改婚姻状况需携带夫妻身份证、户口簿、结婚证到当地派出所办理,新圩派出所的号码是0746-2941010。我局以后将加强户籍人员的教育和管理,提高办事效率、能力和水平,更好的为群众服务。 

  以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(0746-2269500)。感谢您对我们工作的支持! 

 


蓝山县公安局     

2018年6月1日     

答复部门:

县公安局

答复时间:

2018-06-04

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 站点地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com