成人患有先天性心脏病国家有相应的医疗补助政策吗?

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS18060188051成人患有先天性心脏病国家有相应的医疗补助政策吗?

来信时间:

2018-06-01

来信人:

李思

来信内容:

你好,我想咨询下成人(48岁)被检查出患有先天性心脏病国家有相关的医疗补助政策吗? 家里有买新农合,新农合对于这种病况的报销政策是怎样的? 谢谢!

答复:

 

李思

您好!您的来信我们已阅办,关于您在信中提到的问题,现回复如下:

根据永人社发《关于做好全市城乡居民医保重大疾病救治工作的通知》[2017]35号文件精神,对于儿童先天性心脏病列入我市城乡居民医保重大疾病救治保障范围成人先天性心脏病住院治疗按一般疾病报账。

以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我们联系(蓝山县保中心电话:0746-2210191)。感谢您对人社工作的支持!

答复部门:

县人社局

答复时间:

2018-06-05

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 站点地图| 备案号:湘ICP备05012207号
网站标识码:4311270010| 湘公网安备 43112702000005号
主办:蓝山县人民政府    承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室
技术支持电话:0746-2226567    邮箱:lsjjxxzx@126.com