投诉蓝山县广场康嘉超市在居民楼内私设简易升降货梯扰民

蓝山县人民政府门户网站 www.lanshan.gov.cn 【打印】 【关闭】 【收藏】

标题:

编号:LS17042774762投诉蓝山县广场康嘉超市在居民楼内私设简易升降货梯扰民

来信时间:

2017-04-27

来信人:

吴国胜

来信内容:

蓝山县住建局、蓝山县环保局的同志你们好,现在我向你们举报蓝山县蓝城上郡楼下新开的“康嘉超市”在未征得楼上住户的同意下私自安装一台简易的货梯,货梯每天上下货开动时噪音很大,严重影响楼上住户的身心健康。我曾多次跟超市交涉,均得到答复,这是永久性的,并且改变不了,噪音也控制不了,所以现在特向你们两个部门举报。希望你们能够按法依规对该超市私自安装的简易货梯进行拆除,还楼上住户一个安静。谢谢!

答复:

国胜网友:

    您好!

您于2017年4月27日给县人民政府网站县长信箱的来信我们已阅办,现回复如下:

经查蓝城上郡康嘉超市在居民楼内安装简易货梯建设未办理《建设工程规划许可证》。按县政府职责分工,未取得《建设工程规划许可证》的,行政执法权在县城管局,属城管局监管。

以上是我单位对您来信的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见和建议,请直接与我们联系。感谢您对我局工作的支持!县住建局电话0746-2213599。

 

 

                                                         蓝山县住房和城乡规划建设局

                                                               2017年5月2日

答复部门:

答复时间:

2017-05-02

扫一扫在手机打开当前页
设为首页| 加入收藏| 网站声明| 网站地图| 备案号:湘ICP备05012207号
主办:蓝山县人民政府 承办:蓝山县人民政府电子政务管理办公室 
技术支持电话:0746-2226567 邮箱:lsjjxxzx@126.com